Рейтинг@Mail.ru
Центр подготовки кинологов для московского метро построят в Солнцево - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр подготовки кинологов для московского метро построят в Солнцево

© РИА НовостиСтроительный кран
Строительный кран
Читать в
Власти Москвы потратят более 30 миллионов рублей на строительство в районе Солнцево нового Центра кинологической службы ГУ МВД на московском метрополитене, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на источник в столичном правительстве.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Власти Москвы потратят более 30 миллионов рублей на строительство в районе Солнцево нового Центра кинологической службы ГУ МВД на московском метрополитене, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на источник в столичном правительстве.

 

После терактов в московском метро 29 марта 2010 года, которые унесли жизни 40 человек, было принято решение о разработке программы комплексной безопасности на транспорте. Президент России Дмитрий Медведев поручил проработать возможность расширения штата кинологической службы МВД РФ и предложил мэру Москвы Сергею Собянину помочь в работе над этим вопросом. Распоряжение об увеличении числа служебных собак в подземке с 40 до 250 мэр Москвы подписал весной этого года.

 

Как отмечает издание, единственный существующий кинологический центр московского метрополитена на проезде Дубовой Рощи может содержать около 50 собак.

 

"Проектировать новый центр в Солнцево решили даже с запасом - не на 250, а на 300 собак. Под его строительство выделен участок площадью 10 тысяч квадратных метров, на котором расположится корпус для сотрудников, три сотни теплых вольеров для животных и 25 огороженных площадок для их выгула, а также отдельное здание кухни. На каждый вольер отводится около 10 квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, в новом центре для собак построят специальный душ, а также оборудуют мини-больницу с кабинетом ветврачей, операционной и комнатой для больных животных. Во дворе центра разместится площадка для дрессировки псов, на которой кроме привычных тренировочных барьеров и лестниц поставят учебные вагон метро и эскалатор. Также закупят 30 специальных авто для перевозки псов.

 

"Центр будет рассчитан на 415 сотрудников, которых ждет специальный класс для занятий кинологией, а также спортзал, стрелковый тир, две звукоизолированные комнаты отдыха и психологической разгрузки, а также две беседки во дворе.

 

В свою очередь эксперты полагают, что увеличение числа кинологов существенно повысит безопасность в подземке.

 

"Даже последние мировые разработки сверхчувствительных приборов пока не могут обнаружить взрывчатку лучше, чем собака", - отметил вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов.

 

По его словам, зарплата сотрудников новой службы должна составлять 80-100 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала