Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МГД поддержала идею создания центра культуры и искусств в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МГД поддержала идею создания центра культуры и искусств в Москве

© Денис РомодинДом культуры имени Русакова
Дом культуры имени Русакова
Читать в
Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник поддержала предложение Союза художников Москвы о создании центра культуры и искусств в Северо-Восточном административном округе столицы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник поддержала предложение Союза художников Москвы о создании центра культуры и искусств в Северо-Восточном административном округе столицы, передает корреспондент РИА Новости.

 

Согласно обращению Союза художников Москвы, в 2005 году префектура СВАО поддержала инициативу о создании центра культуры и искусств по адресу: Ярославское шоссе, владение 3, при условии выполнения градостроительного обоснования размещения объекта. Однако существуют сложности с оформлением аренды участка.

 

"Для осуществления строительства центра культуры и искусств необходимо заключение единого договора аренды на весь земельный участок", - отмечается в обращении.

 

В настоящее время на данном участке находятся 12 зданий, сдаваемых в аренду Московскому Союзу художников. При этом был произведен раздел участка, что привело к тому, что в государственном земельном кадастре границы некоторых появившихся участков пересекают границы ранее учтенного. По этой причине происходит отказ в предоставлении сведений государственного земельного кадастра в виде кадастрового паспорта, отсутствие которого не позволяет зарегистрировать права на некоторые участки этой территории.

 

Председатель комиссии Мосгордумы Евгений Герасимов отметил, что в целом комиссия и профильные департаменты поддерживают создание такого центра и предложил направить обращение с просьбой решить вопрос о его строительстве заместителю мэра по земельно-имущественным отношениям Наталье Сергуниной.

 

Предполагается, что комплекс будет включать в себя выставочный зал-галерею, мастерские художников, культурный центр с многофункциональным конференц-залом на пятьсот мест, пресс-центр, радио-телестудию, кинозалы, торговые площади для художников, офисы и складские помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала