Рейтинг@Mail.ru
Бородин уверен в достаточности обеспечения по кредитам ЗАО "Премьер Эстейт" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородин уверен в достаточности обеспечения по кредитам ЗАО "Премьер Эстейт"

Читать в
Экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин уверен в том, что обеспечение по кредиту ЗАО "Премьер Эстейт" было достаточно для получения кредита в 12,76 миллиарда рублей. Банк Москвы выдал кредит ЗАО "Премьер Эстейт", которое использовало его в 2009 году для покупки у структуры супруги экс-мэра Елены Батуриной ТД "Раменская" 58 гектаров земли на западе столицы.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин уверен в том, что обеспечение по кредиту ЗАО "Премьер Эстейт" было достаточно для получения кредита в 12,76 миллиарда рублей.

 

Банк Москвы выдал кредит ЗАО "Премьер Эстейт", которое использовало его в 2009 году для покупки у структуры супруги экс-мэра Елены Батуриной ТД "Раменская" 58 гектаров земли на западе столицы.

 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал 7 декабря три иска Банка Москвы к ТД "Раменская" и ЗАО "Премьер Эстейт" на 13,73 миллиард рублей.

 

"Пока я не видел этих исков. Сказать могу только то, что обеспечения по кредиту достаточно, чтобы закрыть тело долга и проценты", - заявил Бородин в интервью агентству "Прайм".

 

"Я считаю, что, в случае реализации этого земельного участка должны пройти открытые торги, и это позволит покрыть тело долга и все, что там еще набежало по процентам. Максимальная цена может быть выявлена только на конкурсе. Если продажа пройдет кулуарно, то это может означать, что на этой земле кто-то решил нажиться. Должна быть обеспечена прозрачность, публичность и гласность (торгов). Это будет лучшим контролем за тем, сколько может стоить этот участок", - добавил он.

 

Бородин также заявил, что никогда не вел с Батуриной совместный бизнес.

 

Сейчас супруга экс-мэра, продав девелоперскую компанию "Интеко", формирует фонд недвижимости на 500 миллионов фунтов стерлингов.

 

"Я бизнесом по созданию фондов не интересуюсь, и я от вас первый раз слышу о планах Елены Николаевны", - ответил Бородин на вопрос, не будет ли он одним из соинвесторов фонда.

 

Полный текст интервью Бородина читайте по сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала