Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы материалы реконструкции 3 вылетных магистралей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликованы материалы реконструкции 3 вылетных магистралей

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) опубликовал на своем сайте материалы проектов реконструкции трех вылетных магистралей в столице - Можайского и Щелковского шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) опубликовал на своем сайте материалы проектов реконструкции трех вылетных магистралей в столице - Можайского и Щелковского шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

 

Для улучшения транспортной ситуации в городе планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы, в этом году должны начаться работы на девяти из них. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты.

 

Согласно материалам Москомархитектуры, реконструкция на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте предусматривает строительство трех развязок в разных уровнях. Разработчиками спроектированы тоннель под Можайским шоссе и длинная эстакада на пересечении улиц Кубинка и Рябиновая с реконструкцией боковых проездов. Кроме того, на этом участке должны быть реконструированы пять внеуличных (подземных) пешеходных перехода и четыре существующих транспортных узла.

 

В свою очередь, при реконструкции шоссе Энтузиастов на отрезке в 13,2 километра должны быть построено две развязки в разных уровнях, семь пешеходных переходов, а также реконструирован один переход. Планируется расширение проезжей части на 11 участках, строительство трех перехватывающих паркингов и организация пяти новых остановочных пунктов.

 

Наконец, реконструкция на Щелковском шоссе протяженностью 13,5 километра предусматривает строительство трех развязок в разных уровнях - эстакады на пересечении с Уральской улицей, в районе Черкизовского путепровода и "прокол" под Митьковской железнодорожной веткой. Кроме того, предполагается построить три новых и реконструировать два существующих внеуличных (подземных) перехода. Также планируется устройство 33 заездных "карманов" остановочных пунктов и задерживающих паркингов в двух транспортно-пересадочных узлах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала