Рейтинг@Mail.ru
Финская Kesko открыла первый магазин стройматериалов "К-Раута" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финская Kesko открыла первый магазин стройматериалов "К-Раута" в Москве

© РИА Новоститорговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
торговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
Читать в
Финская компания Kesko открыла в Москве первый строительный гипермаркет "К-Раута" и планирует открыть второй весной 2012 года, говорится в сообщении на сайте компании.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Финская компания Kesko открыла в Москве первый строительный гипермаркет "К-Раута" и планирует открыть второй весной 2012 года, говорится в сообщении на сайте компании.

Первый магазин в Москве был открыт на пересечении Варшавского шоссе и МКАДа. Он стал 14 и самым большим гипермаркетом "К-Раута" в России. В настоящее время 10 гипермаркетов компании располагаются в Санкт-Петербурге, по одному - в Ярославле, Калуге и Туле. Общая площадь московского магазина составляет около 16 тысяч квадратных метров, из которых более 11 тысяч приходится под продажу стройматериалов.

Вместе с тем, Kesko планирует открыть еще 10 гипермаркетов "К-Раута" в России к 2015 году. Основная цель компании - достичь объема выручки российских магазинов в размере 800 миллионов евро к 2015 году. Капитальные затраты на расширение сети составят около 300 миллионов евро.

"Россия является стратегически очень важным рынком для компании Rautakesko (подразделение Kesko, управляющее DIY-магазинами - прим.). У нас накоплен ценный опыт из Санкт-Петербурга и городов вокруг Москвы, который мы можем использовать в бизнесе и концепции развития. Открытие магазина в Москве является следующим логическим шагом в реализации нашей стратегии роста в России. Расширение сети магазинов повысят конкурентоспособность сети "К-Раута" в России", - отметил директор Rautakesko по России Микко Ниссинен, слова которого приводятся в сообщении.

Rautakesko начала работать на российском рынке с 2006 года, купив петербургскую сеть "Строймастер". Концерн Kesko основан 1940 году, сегодня в его состав около 2 тысяч магазинов, занимающихся оптовыми и розничными продажами в странах Скандинавии, Балтии, а также в России и Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала