Рейтинг@Mail.ru
Транспортную схему в районе стадиона "Динамо" предварительно согласовали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортную схему в районе стадиона "Динамо" предварительно согласовали

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Рабочая группа при заместителе мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марате Хуснуллине утвердила схему движения транспорта вокруг проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо", рассказал журналистам старший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Рабочая группа при заместителе мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марате Хуснуллине утвердила схему движения транспорта вокруг проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо", рассказал журналистам старший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов.

 

"Мы отрезаем кусок у наших собственных площадей, чтобы построить дополнительную дорогу" - сообщил он.

 

Перегудов уточнил в беседе с РИА Новости, что эта дорога пройдет по территории, прилегающей к стадиону "Динамо", и соединит Петровско-Разумовский проезд и Московскую аллею.

 

Кроме того, как рассказал Перегудов в ходе пресс-брифинга, сам Петровско-Разумовский проезд планируется расширить.

 

"Мы договорились с городом о том, что будут организованы развороты около запланированной станции метро "Петровский парк", - добавил он.

Также, по его словам, будут созданы въезды и выезды с парковок "ВТБ Арена Парк".

 

Перегудов уточнил, что проект в общей сложности предполагает строительство около 5 тысяч парковочных мест.

 

"Теперь в общих чертах понятно, как будет организовано движение вокруг нашего проекта", - резюмировал он.

 

Предполагается, что здание большой спортивной арены "Динамо", сохранив исторический каркас стадиона, будет приспособлено под современное использование, вместимость стадиона увеличится до 45 тысяч зрителей, а организация функциональных зон футбольного стадиона будет выполнена в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями ФИФА. В проекте стадиона предусмотрено размещение универсального спортивного зала вместимостью на 15 тысяч зрителей и спортивно-развлекательного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала