Рейтинг@Mail.ru
ВТБ даст кредит на реконструкцию стадиона "Динамо" в Москве на 8,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ даст кредит на реконструкцию стадиона "Динамо" в Москве на 8,7 млрд руб

© Денис РомодинСтадион "Динамо"
Стадион Динамо
Читать в
Банк ВТБ выдаст на реализацию проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо" в Москве, кредит в размере 8,7 миллиарда рублей, сообщил в пятницу в ходе пресс-брифинга старший вице-президент, председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Банк ВТБ выдаст на реализацию проекта "ВТБ Арена Парк", предполагающего реконструкцию центрального стадиона "Динамо" и строительство многофункционального городского центра и академии спорта "Динамо" в Москве, кредит в размере 8,7 миллиарда рублей, сообщил в пятницу в ходе пресс-брифинга старший вице-президент, председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов.

 

Первый транш будет выделен в ближайшее время, сказал он.

 

"Данный кредит ЗАО "ВТБ Арена" планирует потратить на предварительные работы по проекту, в частности, работы по инженерным сетям и проектирование", - уточнил Перегудов.

 

Общий объем необходимых инвестиций в проект "ВТБ Арена Парк", по его словам, равен 1,5 миллиарда долларов.

 

Как пояснил стерший вице-президент ВТБ, помимо кредита ВТБ, средства для реализации проекта планируется привлечь путем экспортного финансирования.

 

Предполагается, что здание большой спортивной арены "Динамо", сохранив исторический каркас стадиона, будет приспособлено под современное использование, вместимость стадиона увеличится до 45 тысяч зрителей, а организация функциональных зон футбольного стадиона будет выполнена в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями ФИФА. В проекте стадиона предусмотрено размещение универсального спортивного зала вместимостью на 15 тысяч зрителей и спортивно-развлекательного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала