Рейтинг@Mail.ru
Тендер на концепцию развития московского региона объявят до конца года - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тендер на концепцию развития московского региона объявят до конца года - Собянин

Читать в
Тендер на создание концепции развития московского региона как цельной агломерации будет объявлен до конца года, сообщил в четверг в интервью агентству "Блумберг" мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Тендер на создание концепции развития московского региона как цельной агломерации будет объявлен до конца года, сообщил в четверг в интервью агентству "Блумберг" мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Мы в ближайшее время, в этом году, объявим тендер на создание концепции развития Москвы и Московской области как цельной агломерации, также с учетом новых территорий", - сказал Собянин.

 

По словам мэра, "в этом тендере обязательно будут участвовать ведущие архитектурные компании, которые занимаются развитием городов, это непременное условие".

 

"Мы хотим изменить тренды развития всей агломерации. Исторически так сложилось, что в центре города развивается деловое, культурное, торговое строительство, а по периферии - жилищное строительство", - напомнил мэр.

 

В результате, констатировал Собянин, "происходит концентрация рабочих мест в центре города". Назвав это "очень плохой тенденцией", он пояснил, что "в центр города ежедневно устремляется 4 миллиона человек".

 

"Стратегически нам нужно создавать новые деловые центры, научные, образовательные, чтобы рабочие места создавались на периферии. Мы надеемся, это произойдет на новых территориях", - заметил мэр.

 

В этой связи он также напомнил, что "изменились объемы строительства". "Если раньше в Москве строилось 6-7 миллионов квадратных метров жилья, то теперь в области строится 6-7 миллионов, а в Москве около 2 миллионов", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала