Рейтинг@Mail.ru
Группа ЛСР в рамках оферты выкупила 35,1% дебютного выпуска биржевых облигаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ЛСР в рамках оферты выкупила 35,1% дебютного выпуска биржевых облигаций

Читать в
ОАО "Группа ЛСР", один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, в рамках оферты выкупил 35,15% дебютного выпуска биржевых облигаций на 527,195 миллиона рублей, следует из материалов эмитента.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. ОАО "Группа ЛСР", один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, в рамках оферты выкупил 35,15% дебютного выпуска биржевых облигаций на 527,195 миллиона рублей, следует из материалов эмитента.

 

"Обязательство исполнено. Эмитентом приобретено 500 000 (Пятьсот тысяч) штук биржевых облигаций на общую сумму 527 195 000 (пятьсот двадцать семь миллионов сто девяносто пять тысяч) рублей с учетом накопленного купонного дохода по биржевым облигациям", отмечается в материалах.

 

Компания разместила облигации данного выпуска в июне 2010 года. Всего по открытой подписке размещалось 1,5 миллиона ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Идентификационный номер выпуска 4B02-01-55234-E от 24.11.2009.

 

Ранее сообщалось, что агентом по приобретению облигаций выступает ООО "УРАЛСИБ Кэпитал".

 

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий.

 

Основной бизнес группы сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 миллиона квадратных метров рыночной стоимостью 104 миллиарда рублей. В 2010 году выручка группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 49,95 миллиарда рублей.

 

Группа является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской фондовой бирже, а обыкновенные акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала