Рейтинг@Mail.ru
Южная резиденция Деда Мороза появится в Сочи к Олимпиаде-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная резиденция Деда Мороза появится в Сочи к Олимпиаде-2014

© Предоставлено пресс-службой Оргкомитета «Сочи 2014»Талисманы Олимпиады-2014 - Дед Мороз
Талисманы Олимпиады-2014  - Дед Мороз
Читать в
Третья в России резиденция Деда Мороза будет построена в Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года, говорится в сообщении администрации курорта.

СОЧИ, 8 декабря - РИА Новости. Третья в России резиденция Деда Мороза будет построена в Сочи к зимней Олимпиаде 2014 года, говорится в сообщении администрации курорта.

Отмечается, что уже разработан проект, который предполагает строительство двухэтажного деревянного дома площадью 700 квадратных метров с тронным залом, музеем, сувенирной лавкой, кафе и личной комнатой Деда Мороза. Проект поддержали ГК "Олимпстрой" и оргкомитет "Сочи 2014".

В Вологодской области уже ведется поиск инвестора, который возьмется за реализацию данного проекта. Место расположения резиденции определится в ближайшее время. Рассматриваются такие места для строительства, как Красная Поляна, "Сочи-парк" и горнолыжный курорт "Роза Хутор".

"В период зимних Игр-2014 Дед Мороз будет лично принимать гостей в своей южной резиденции, общаться с ребятами и их родителями, а в остальное время там будут работать его помощники. Но поприветствовать дедушку можно будет в любое время, благодаря прямой трансляции из его дома в Великом Устюге", - рассказал начальник управления туризма администрации Вологодской области Владимир Осиповский.

Предполагается, что после Олимпиады-2014 будет разработан специальный туристический маршрут в сочинскую резиденцию Деда Мороза.

На сегодняшний день у Деда Мороза в России две резиденции - в Москве и Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала