Рейтинг@Mail.ru
Часть улиц в центре Москвы могут сделать пешеходными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть улиц в центре Москвы могут сделать пешеходными

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность превращения некоторых улиц в центре города в пешеходные, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность превращения некоторых улиц в центре города в пешеходные, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как пояснил заммэра на первом заседании комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны культурного наследия, пока окончательный список подобных улиц не определен.

 

Хуснуллин добавил, что внешний вид зданий на пешеходных улицах также будет приводиться в порядок.

 

"Центр Москвы должен быть ее капиталом", - подчеркнул он.

 

Вместе с тем, заммэра уточнил, что в настоящее время градостроительная земельная комиссия (ГЗК), созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина и занимающаяся рассмотрением инвестиционных контрактов на строительство зданий в городе, еще не завершила свою работу в Центральном административном округе (ЦАО) города.

 

"По ЦАО на ГЗК не рассмотрено около 200 проектов",- сказал он.

 

Московские власти с начала этого года отменили строительство в ЦАО столицы более 2 миллионов квадратных метров недвижимости, о чем Хуснуллин сообщал в конце ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала