Рейтинг@Mail.ru
Усадьба Старо-Никольское перейдет к Москве из-за изменения границ столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усадьба Старо-Никольское перейдет к Москве из-за изменения границ столицы

Читать в
Усадьба Старо-Никольское теперь будет располагаться на территории столицы в результате утвержденного соглашения о расширении границ Москвы, утвержденного парламентами Подмосковья и столицы в среду, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Усадьба Старо-Никольское теперь будет располагаться на территории столицы в результате утвержденного соглашения о расширении границ Москвы, утвержденного парламентами Подмосковья и столицы в среду, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.

 

Седьмого декабря в пресс-центре правительства Подмосковья состоялся онлайн-прием граждан министром культуры региона Галиной Ратниковой.

 

"Министр культуры Московской области сообщила жительнице Наро-Фоминска, что в результате изменения границ между столицей и Подмосковьем к Москве перейдет только усадьба Старо-Никольское", - говорится в сообщении.

 

Ратникова также отметила, что этот объект федерального значения располагается в поселке Первомайское Наро-Фоминского района, на берегу реки Десны. В настоящее время он находится в аварийном состоянии, говорится в сообщении.

 

В Московской области расположено несколько десятков усадеб, в том числе Ново-Огарево, Мелихово, Лыткарино, Ленинские Горки.

 

В среду депутаты Московской областной думы утвердили соглашение об изменении границы между субъектами РФ городом Москвой и Московской областью. Соглашение предусматривает включение в состав столицы 21 муниципального образования, в том числе двух городских округов, 19 городских и сельских поселений на юго-западном направлении, а также трех незаселенных участков территории на западе от Москвы.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Территорию города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, на 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала