Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил решение переименовать кинотеатр "Гавана" в "Планету КВН" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин утвердил решение переименовать кинотеатр "Гавана" в "Планету КВН"

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переименовании кинотеатра "Гавана" в Московский молодежный центр "Планета КВН" и передаче его в ведомственное подчинение столичному департаменту имущества, сообщил РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переименовании кинотеатра "Гавана" в Московский молодежный центр "Планета КВН" и передаче его в ведомственное подчинение столичному департаменту имущества, сообщил РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

 

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин предложили передать КВН кинотеатр "Гавана" в качестве площадки для клубной деятельности. Арендаторы кинотеатра заявили, что срок аренды ими помещений в "Гаване" истекает лишь в 2017 году. Позже они согласились освободить кинотеатр, так как власти пообещали им предоставить в аренду другие помещения. На заседании правительства Москвы было принято решение о переименовании ГУП "Киноконцертный зал "Гавана", а также о реконструкции здания кинотеатра.

 

"Собянин поручил изменить наименование ГУП "Киноконцертный зал "Гавана" на ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", - сказал собеседник агентства.

 

В этом году КВН отмечает 50-летний юбилей с момента выхода в эфир первой передачи.

 

Мэр также поручил передать в ведомственное подчинение департаменту имущества столицы "Гавану" и еще три кинотеатра - "Орион", "Энтузиаст" и "Балтика".

Нынешнему арендатору "Гаваны" ЗАО "Люксор Интертеймент" взамен освобождаемых помещений предложено создать на базе кинотеатра "Ленинград" 4-5-зальный кинотеатр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала