Рейтинг@Mail.ru
Первый участок Малого кольца МЖД запустят в 2012-2013 г около "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый участок Малого кольца МЖД запустят в 2012-2013 г около "Москва-Сити"

© Денис Гришкин | Перейти в медиабанкВид на ММДЦ "Москва-Сити"
Вид на ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Первым участком Малого кольца Московской железной дороги (МЖД), по которому откроют пассажирское движение в 2012-2013 годах, будет участок в районе Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в четверг.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Первым участком Малого кольца Московской железной дороги (МЖД), по которому откроют пассажирское движение в 2012-2013 годах, будет участок в районе Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в четверг.


Власти Москвы и руководство РЖД в 2008 году подписали соглашение о совместной реализации проекта "Реконструкция и развитие Малого кольца Московской железной дороги", предполагающего перепрофилирование грузового железнодорожного кольца под пассажирские перевозки. Затем обсуждение проекта было приостановлено. Стороны вновь вернулись к нему только в ноябре 2010 года. Пассажирские перевозки на МКЖД планируется открыть к 2016 году.


"В настоящий момент выполняются инженерные изыскания и проводятся работы по проектированию транспортно-пересадочных узлов. Предстоит решить две проблемы. Одна из них - электрифицировать Малое кольцо МЖД, поскольку пускать в центре города поезда на дизельной тяге нельзя из-за экологических соображений. Вторая проблема в том, что объем грузов, который проходит по кольцу, потребует строительства третьего пути", - рассказал Лямов.


По его словам, готовятся документы о поэтапном начале работ. "Первым будет запущен участок кольца в районе "Москва-Сити" в 2012-2013 годах", - добавил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала