Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Одинцово к 2015 г введут в эксплуатацию 150 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В подмосковном Одинцово к 2015 г введут в эксплуатацию 150 тыс кв м жилья

© Ренова-СтройГрупжилье
жилье
Читать в
Около 150 тысяч квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в рамках реализации инвестконтрактов в подмосковном Одинцове за три года, сообщил РИА Новости глава города Александр Гусев.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Около 150 тысяч квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в рамках реализации инвестконтрактов в подмосковном Одинцове за три года, сообщил РИА Новости глава города Александр Гусев.

 

"В 2012-2014 годах планируется ввести в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционных проектов во втором микрорайоне 76,6 тысячи квадратных метров (застройщик ООО "Рантект МФД"), в шестом микрорайоне 46,6 тысячи квадратных метров (застройщик ООО "ЮАССтрой"), в седьмом микрорайоне 18,3 тысячи квадратных метров, в восьмом - 9,2 тысячи квадратных метров (застройщик ЗАО СУ 155), - уточнил Гусев.

 

Кроме этого планируется осуществить строительство жилого микрорайона "Кутузовский", жилых комплексов "Да Винчи" и ООО "Гратис", добавил он. И отметил, что, начиная с 2006 года, в рамках инвестиционных контрактов осуществляется переселение из жилых домов, подлежащих сносу, в дома-новостройки.

 

Гусев подчеркнул, что в ближайшие несколько лет в рамках инвестиционных контрактов планируется строительство ряда детских дошкольных и школьных учреждений.

 

"В микрорайоне Новая Трехгорка завершается строительство детского дошкольного учреждения, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - четвертый квартал 2011 года" - уточнил он.

 

Кроме того, в 2012 году планируется строительство еще двух детских садов и школы. В микрорайоне №5 планируется реконструкция школы №14, в настоящее время разрабатывается проект, добавил Гусев.

 

По его словам, в микрорайоне № 6 предусматривается строительство комплекса детских дошкольных учреждений на 560 мест со встроенным бассейном и детское дошкольное учреждение на 140 мест с бассейном, также планируется построить две с школы на 1,1 тысячи учащихся каждая.

 

Кроме того, проектом планировки предусмотрено строительство поликлиники взамен расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома. В микрорайонах №2, №3 и №7 предусмотрено провести реконструкцию существующих школ и детских садов, заключил мэр.

 

Ранее министр строительства правительства Московской области Павел Перепелица сообщил, что до конца 2011 года в Московской области планируется ввести в строй около 5 миллионов квадратных метров многоэтажного жилья и 2,5 миллиона квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала