Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Ижевска перекроют канализацию в квартирах неплательщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики Ижевска перекроют канализацию в квартирах неплательщиков

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
Читать в
Крупнейшая управляющая компания Ижевска "Городское жилищное управление" (ГЖУ) намерена ограничить подачу горячей воды и перекрыть канализацию в квартирах злостных должников по квартплате, сообщает в среду пресс-служба компании.

ИЖЕВСК, 8 декабря - РИА Новости. Крупнейшая управляющая компания Ижевска "Городское жилищное управление" (ГЖУ) намерена ограничить подачу горячей воды и перекрыть канализацию в квартирах злостных должников по квартплате, сообщает в среду пресс-служба компании.

 

По данным предприятия, долг собственников и нанимателей жилья перед ГЖУ на декабрь 2011 года составил 400 миллионов рублей.

Ограничения могут быть введены по отношению к неплательщикам, чей долг за жилищно-коммунальные услуги составляет больше трех месяцев.

 

"На канализацию квартиры должника устанавливается специальная сеточка: собственник может по-прежнему пользоваться канализацией, но вода уходит медленно, и постепенно сеточка забивается. Услуга по её извлечению платная", - говорится в сообщении.

 

Помимо отключения горячей воды и перекрытия канализации, в качестве меры воздействия на неплательщиков в управляющей компании рассматривают отключение электричества.

 

"Неплательщик получает письменное уведомление о срочном погашении долга - иначе ограничат подачу коммунальных услуг, в большинстве случаев это электроэнергия. Если через месяц деньги не были перечислены, то приходят мастера и ограничивают подачу электричества. Если даже после этого не последовало никакой реакции со стороны должника, то свет жителю отключают до полного погашения долга", - сообщает ГЖУ Ижевска.

 

По данным компании, такие методы воздействия на должников с ее стороны применяются впервые.

 

Как пояснили корреспонденту РИА Новости по телефону в пресс-службе ГЖУ Ижевска, взыскание долгов через суд происходит слишком долго и не способствует уменьшению размера задолженности населения перед управляющей компанией. В свою очередь, у последней возникают проблемы с оплатой услуг подрядных организаций и поставщиков тепло- и энергоресурсов.

 

Муниципальное автономное учреждение "Городское жилищное управление - управляющая компания в ЖКХ города Ижевска" создано 16 января 1937 года. В его управлении находятся 1,293 тысячи многоквартирных домов, или 20% рынка жилищно-коммунальных услуг города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала