Рейтинг@Mail.ru
Около 94 млрд руб выделят из бюджета РФ на реконструкцию дорог московского узла - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 94 млрд руб выделят из бюджета РФ на реконструкцию дорог московского узла

Читать в
Около 94 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог московского транспортного узла, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области в среду.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Около 94 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог московского транспортного узла, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области в среду.

 

Собянин начал активную работу по борьбе с транспортными пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Он включает несколько основных направлений: развитие общественного транспорта, пересмотр градостроительной политики, развитие улично-дорожной сети и улучшение условий движения, а также строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

"Принято решение о выделении 94 миллиардов рублей на решение вопросов московского транспортного узла. Я имею в виду и строительство и реконструкцию дорог", - сказал Собянин.

 

Он отметил, что при этом необходимо координировать планы правительства Москвы и Московской области с работами на федеральных дорогах.

 

"Москва приступает к реконструкции основных вылетных магистралей, находящихся в черте города, и чрезвычайно важно, чтобы Минтранс в своих планах учитывал эти работы", - сказал столичный градоначальник.

 

Он пояснил, что это необходимо для того, чтобы реконструкция дорог внутри города и вылетных магистралей, которые находятся на балансе Российской Федерации, проходила синхронно, "для того, чтобы мы получили максимальный эффект".

 

В числе приоритетных проектов в рамках решения транспортных проблем московского узла - реконструкция Варшавского шоссе, Каширского шоссе, Рязанского проспекта, Волгоградского проспекта, Можайского шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе, Ленинградского шоссе (от метро Сокол до МКАДа).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала