Рейтинг@Mail.ru
Число работающих в строительстве достигло в 2011 г 3,1 млн человек - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число работающих в строительстве достигло в 2011 г 3,1 млн человек - Басаргин

Читать в
Средняя численность работающих в строительной отрасли с начала текущего года выросла на 198 тысяч человек и достигла 3,1 миллиона человек, или 6,6% от общей численности работающих в целом в экономике, сообщил журналистам в среду министр регионального развития Виктор Басаргин.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Средняя численность работающих в строительной отрасли с начала текущего года выросла на 198 тысяч человек и достигла 3,1 миллиона человек, или 6,6% от общей численности работающих в целом в экономике, сообщил журналистам в среду министр регионального развития Виктор Басаргин.

 

Он отметил, что в 2009 году численность работников строительной отрасли относительно общего количества задействованных в экономике составляла 6,4%.

 

"Уже идет подготовка необходимого кадрового резерва для функционирования новой системы строительства. Сейчас с министерством сотрудничают 15 строительных вузов, 18 колледжей и техникумов, объединяющих 200 тысяч студентов и 20 тысяч преподавателей", - рассказал Басаргин.

 

Он добавил, что с целью уменьшения дефицита работников в строительной отрасли с 2012 года министерство совместно с национальными объединениями начнет разработку профессиональных стандартов по подготовке специалистов в строительной отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала