Рейтинг@Mail.ru
IKEA планирует удвоить количество мебельных магазинов в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA планирует удвоить количество мебельных магазинов в московском регионе

Читать в
Шведский производитель мебели и товаров для интерьера IKEA планирует в ближайшие годы удвоить количество магазинов в московском регионе, открыв три новых магазина, причем впервые в России они не будут входить в состав торгово-развлекательных центров "Мега", сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Шведский производитель мебели и товаров для интерьера IKEA планирует в ближайшие годы удвоить количество магазинов в московском регионе, открыв три новых магазина, причем впервые в России они не будут входить в состав торгово-развлекательных центров "Мега", сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

В настоящее время в Московской области работает три магазина IKEA общей площадью по 29,5-32 тысячи квадратных метров каждый, все они входят в состав торгово-развлекательных центров - "Мега Химки", "Мега Теплый Стан" и "Мега Белая дача". Особенностью работы IKEA в России пока является то, что все ее магазины открываются только в центрах "Мега".

Компания приняла решение расширить сеть мебельных магазинов в связи с высоким покупательским потенциалом столицы. За последний год количество посетителей и объем продаж магазинов IKEA в московском регионе значительно выросли, отмечают в компании.

Инвестиции в открытие одного магазина составляют 50-60 миллионов евро. Сроки строительства торговых объектов пока не уточняются.

IKEA также рассматривает возможность открытия новых магазинов в других регионах, однако по ним решения пока не принято.

За прошлый финансовый год общий объем закупок компании в России составил около 340 миллионов евро. При этом примерно 30% ассортимента в российских магазинах IKEA составляют товары, произведенные в России. "Компания намерена и дальше расширять локальное производство", - подчеркнул собеседник агентства.

За 2011 финансовый год (с 1 сентября 2010 года по 31 августа 2011 года) количество посетителей магазинов IKEA и торговых центров "Мега" увеличилось на 7% - до 227 миллионов человек, при этом товарооборот арендаторов торговых центров вырос на 14%.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году Ингваром Кампрадом. В настоящее время в мире работает около 330 магазинов IKEA. В России компания представлена 14 магазинами IKEA и 14 торговыми центрами "Мега". Учредителем всех подразделений, принадлежащих IKEA, является нидерландский холдинг Ingka Holding B.V. Общий объем инвестиций IKEA в Россию составляет около 100 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала