Рейтинг@Mail.ru
Современная котельная заработала в подмосковном Подольске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современная котельная заработала в подмосковном Подольске

Читать в
Новая современная котельная начала работать в подмосковном Подольске в одном из микрорайонов для военнослужащих, она обеспечит теплом более 50 тысяч жителей города, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Новая современная котельная начала работать в подмосковном Подольске в одном из микрорайонов для военнослужащих, она обеспечит теплом более 50 тысяч жителей города, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

 

"В Подольске в новом микрорайоне для военнослужащих выведена на полную мощность котельная, которая способна обеспечить теплом более 50 тысяч человек. Аналогов ей в области пока нет: при строительстве объекта были применены новейшие технологии", - говорится в сообщении.

 

Котельную построили за шесть месяцев, на это потратили 640 миллионов рублей. Мощности ее достаточно, чтобы обеспечить теплом 15 тысяч квартир, детские сады, школы и другие объекты инфраструктуры, отмечается в материале.

 

"В настоящий момент весь микрорайон "Кузнечики" полностью обеспечены инженерной инфраструктурой. Сейчас в микрорайоне живут около трех тысяч человек, то есть примерно 700 семей. Население Подольска чуть более 200 тысяч человек. "Кузнечики" станут пятой частью города. Вопрос с жильем и соцобъектами практически решен", - заключили в пресс-службе.

 

Сейчас в регионе приблизительно 85% населения проживают в многоквартирных жилых домах, которые пользуются услугами централизованных коммунальных систем. Теплоснабжение населения обеспечивают более 2,4 тысячи котельных.

 

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что в 2012 году на 4,1 миллиарда рублей будут увеличены расходы на строительство 70 объектов областной собственности, 52 из них должны быть введены в 2012 году в эксплуатацию. Он уточнил, что в это число входят 42 пожарных депо и три котельных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала