Рейтинг@Mail.ru
Вопрос об изменении границ Москвы рассмотрят парламенты двух регионов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос об изменении границ Москвы рассмотрят парламенты двух регионов

Читать в
Соглашение об изменении границ между Москвой и Московской областью будет обсуждаться в среду на заседаниях Московской городской думы и Мособлдумы.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Соглашение об изменении границ между Москвой и Московской областью будет обсуждаться в среду на заседаниях Московской городской думы и Мособлдумы.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. По информации заммэра Москвы Андрея Шаронова, эти территории могут присоединить к Москве уже 1 января 2012 года.

 

Как сообщил РИА Новости источник в столичном парламенте, депутаты МГД рассмотрят вопрос об изменении границ между Москвой и Подмосковьем на внеочередном заседании 7 декабря.

 

В повестке заседания Мособлдумы на среду значится аналогичный вопрос. Областной парламент планировал рассмотреть это соглашение еще 1 декабря, но его пришлось перенести из-за того, что не было кворума.

 

Столичный департамент по конкурентной политике уже объявил конкурс на выполнение функций заказчика на разработку концепции развития московской агломерации. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин не исключил возможность переезда городской администрации на присоединяемые к столице территории.

 

В июле 2011 года было утверждено другое соглашение об изменении границ между Москвой и Московской областью, которым были официально определены границы, за последние десятилетия сильно изменившиеся по мере разрастания территории Москвы, но не закрепленные законодательно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала