Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье выделят еще 158 млн руб на охрану памятников культуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье выделят еще 158 млн руб на охрану памятников культуры

Читать в
Правительство Подмосковья одобрило во вторник постановление, предусматривающее дополнительное выделение более 158 миллионов рублей на охрану памятников истории и культуры региона, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Правительство Подмосковья одобрило во вторник постановление, предусматривающее дополнительное выделение более 158 миллионов рублей на охрану памятников истории и культуры региона, сообщили в министерстве по делам печати и информации Московской области.


"Одобрено постановление "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Московской области на 2009-2012 годы". Согласно документу, предусмотрены дополнительные средства в объеме более 158 миллионов рублей на реализацию мероприятий программы", - отмечается в материале.


Из сообщения следует, что, в частности, около 24 миллионов рублей направят на разработку зон охраны объектов культурного наследия, включая проведение историко-культурной экспертизы. Порядка 80 миллионов рублей будет направлено на проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина.


В программу включены также работы по капитальному ремонту объектов, расположенных на территории памятников истории и культуры в сумме 30 миллионов рублей, отмечается в сообщении.


"Кроме того, программой предусмотрено предоставление субсидии Королеву в объеме более 15 миллионов рублей на завершение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия "Дача, где в 1939 году жила поэтесса М. И. Цветаева", - говорится в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала