Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала намерены в 2012 году сдать около 190 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ямала намерены в 2012 году сдать около 190 тыс кв м жилья

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа намерены в 2012 году ввести в строй порядка 190 тысяч квадратных метров жилья, говорится в сообщении пресс-службы губернатора ЯНАО.

МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа намерены в 2012 году ввести в строй порядка 190 тысяч квадратных метров жилья, говорится в сообщении пресс-службы губернатора ЯНАО.


"В следующем году мы должны обеспечить возможность строительства и ввода в эксплуатацию порядка 190 тысяч квадратных метров жилья", - цитируется в сообщении  первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич.


По его словам, общий объем ввода жилья в округе в 2011 году составит 160 тысяч квадратных  метров, что на 18% больше, чем в прошлом году.


"Уже сейчас можно констатировать активизацию жилищного строительства. В 2011 году по вводу ожидаем увеличение на 18% по сравнению с 2010 годом. Сейчас в большинстве жилых домов заканчиваются отделочные работы", - приводятся в сообщении слова Мискевича.


Как отмечается в пресс-релизе, с начала года на Ямале введено в эксплуатацию 55 тысяч квадратных  метров жилья, а  основной объем – порядка 105 тысяч квадратных метров - планируется сдать в декабре.


"Это объясняется спецификой организации строительного процесса на Ямале: в теплое время года ведутся работы по созданию контура здания, наружных сетей и коммуникаций, в холодное – строительные бригады выполняют внутреннюю отделку помещений", - поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала