Рейтинг@Mail.ru
МЧС перед новогодними праздниками проверит все "неблагополучные" дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС перед новогодними праздниками проверит все "неблагополучные" дома

Читать в
Эксперты госпожнадзора МЧС России в преддверии новогодних и рождественских праздников проверят в субъектах РФ все дома, в которых проживают люди, относящиеся к "группе риска", в том числе злоупотребляющие спиртным, сообщил во вторник РИА Новости представитель департамента надзорной деятельности ведомства.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Эксперты госпожнадзора МЧС России в преддверии новогодних и рождественских праздников проверят в субъектах РФ все дома, в которых проживают люди, относящиеся к "группе риска", в том числе злоупотребляющие спиртным, сообщил во вторник РИА Новости представитель департамента надзорной деятельности ведомства.


"До 20 декабря совместно с муниципальными органами власти, внутренних дел и социальной защиты пройдут обходы домовладений, где проживают социально неадаптированные группы населения", - сказал собеседник агентства.


По его словам, к этой работе планируется привлечь инспекторов госпожнадзора, а также пожарных и добровольцев.


"Наиболее значимым обстоятельством ухудшения пожарной обстановки является нахождение людей в состоянии алкогольного опьянения. Если в будни процент погибших в состоянии алкогольного опьянения находится в пределах 60-70%, то в праздничные дни он увеличивается до 90-95%", - отметил представитель ведомства.


Он добавил, что на динамику пожаров также крайне негативно влияют низкие температуры, что приводит к усиленной эксплуатации отопительных и электрических систем, многие из которых находятся в неудовлетворительном противопожарном состоянии.


По данным МЧС, в новогодние и рождественские праздники 2011 года (с 1 по 10 января) в России произошло 5,43 тысячи пожаров (в 2010 году - 5,94 тысячи), в результате которых погибли 647 человек (в 2010 году - 718).


"Статистические данные показывают, что количество пожаров в праздничные дни 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократилось на 8,5%, количество погибших уменьшилось на 10%", - добавил собеседник агентства.


При этом он отметил, что эта позитивная тенденция не дает повода для самоуспокоения.


"Суточный показатель количества пожаров в отдельные праздничные дни (2011 года) доходил до 871 (при среднем показателе за 10 месяцев текущего года - 444), а погибших при них людей - до 128 человек (при среднем показателе 2011 года - 30 человек)", - резюмировал представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала