Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс человек расселят из ветхого жилья в Подмосковье в 2011-2012 гг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс человек расселят из ветхого жилья в Подмосковье в 2011-2012 гг

Читать в
Власти Подмосковья намерены в 2011-2012 годах переселить из ветхого аварийного жилья более двух тысяч человек в соответствии с адресной программой министерства строительства Подмосковья, говорится в материалах, подготовленных к заседанию правительства Московской области.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Власти Подмосковья намерены в 2011-2012 годах переселить из ветхого аварийного жилья более двух тысяч человек в соответствии с адресной программой министерства строительства Подмосковья, говорится в материалах, подготовленных к заседанию правительства Московской области.

 

"В результате реализации адресной программы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Московской области на 2011-2012 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства" планируется переселить 2,005 тысячи человек, расселить 815 помещений общей площадью 34,290 тысячи квадратных метров", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

 

Из материалов следует, что программа разработана министерством строительства Подмосковья в соответствии с федеральным законом "О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства". Общий объем финансирования программы составляет более 1,028 миллиарда рублей, в том числе более 514,363 миллиона рублей из фонда ЖКХ и более 251,629 миллиона рублей из бюджета Московской области.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала