Рейтинг@Mail.ru
Уровень падения цен на жилье в РФ является одним из самых высоких в мире - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень падения цен на жилье в РФ является одним из самых высоких в мире

Читать в
Уровень падения цен на жилье в России за период с третьего квартала 2010 года по третий квартал 2011 года является одним из самых высоких в мире - жилая недвижимость в РФ, подешевевшая за год на 10,7%, уступает по этому показателю лишь жилью в Ирландии, обесценившемуся на 14,3%, говорится в материалах консалтинговой компании Knight Frank.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Уровень падения цен на жилье в России за период с третьего квартала 2010 года по третий квартал 2011 года является одним из самых высоких в мире - жилая недвижимость в РФ, подешевевшая за год на 10,7%, уступает по этому показателю лишь жилью в Ирландии, обесценившемуся на 14,3%, говорится в материалах консалтинговой компании Knight Frank.

 

Согласно исследованию компании, охватившему 51 страну мира, высокий уровень падения цен на жилую недвижимость продемонстрировали также Украина (минус 8,4%), Кипр (минус 6,6%), Болгария (минус 6,1%).

 

По данным экспертов, наиболее сильный рост цен в период с третьего квартала 2010 года по третий квартал 2011 года показал Гонконг - здесь стоимость жилья выросла на 19,3%.

 

Среди других лидеров по росту цен на жилую недвижимость: Эстония (плюс 14,3%), Индия (плюс 13,9%), Тайвань (плюс 12,7%), Словения (плюс 9%).

 

Вместе с тем, как подчеркивают аналитики, бурный рост цен на жилье в мире, зафиксированный с 2004 по 2007 год, когда рынки жилой недвижимости показали двукратное последовательное увеличение показателей за 16 кварталов, остался в прошлом - в целом, по их оценкам, жилье в мире подорожало за последний год только на 1,5%.

 

При этом, Европа, как утверждают консультанты, оказалась самым "слабым" регионом - цены на жилую недвижимость здесь упали в среднем на 0,5% за последний год.

 

Как указывается в докладе Knight Frank, в третьем квартале 2011 года цены на жилую недвижимость упали в 54% стран, включенных в глобальный индекс компании, а цены на жилье в мире практически не изменились.

 

"Глобальный индекс цен на жилую недвижимость не зафиксировал рост в последние три месяца по состоянию на сентябрь, что является самой слабой динамикой со второго квартала 2009 года и вызывает опасения относительно появления отрицательных показателей до конца года", - отмечается в исследовании.

 

В то же время аналитики обращают внимание и на некоторые позитивные тенденции в июле - сентябре 2011 года на рынках недвижимости европейских стран, столкнувшихся с наибольшими экономическими потрясениями - Португалии, Ирландии, Италии, Греции и Испании.

 

В частности, согласно их утверждению, показатели последних трех месяцев свидетельствуют о том, что пик кризиса миновал - цены на этих рынках продолжают падать, однако темп падения замедлился во всех государствах, кроме Португалии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала