Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор планирует запустить мобильную карту дорог Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор планирует запустить мобильную карту дорог Подмосковья

Читать в
ФГУ "Центравтомагистраль", разработавшая интерактивную карту дорог Подмосковья, планирует в ближайшем времени создать специальную версию для мобильных устройств, сообщили агентству "Прайм" в подразделении Росавтодор.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. ФГУ "Центравтомагистраль", разработавшая интерактивную карту дорог Подмосковья, планирует в ближайшем времени создать специальную версию для мобильных устройств, сообщили агентству "Прайм" в подразделении Росавтодор.

ФГУ "Центравтомагистраль", управляющая федеральными автодорогами в Центральной России, в конце ноября запустило на своем интернет-сайте интерактивную карту дорог Подмосковья, воспользовавшись которой водители могут узнать о пробках на дорогах, местах отдыха и АЗС, а также метеоинформацию и информацию с камер наблюдения.

"Мы рассматриваем этот вопрос (создание аналога интернет-карты для мобильных устройств - ред.). Изначально этот портал планировалось сделать для мобильных устройств, но затем концепция была пересмотрена", - сообщили в "Центравтомагистрали".

Решение о создании интерактивной карты в помощь автомобилистам было принято весной текущего года. "Мы вышли в апреле с предложением к Росавтодору о создании системы поддержки пользователей автомобильных дорог. Они нас поддержали, - отметили в ФГУ "Центравтомагистраль. - Основная задача (этой системы - ред.) - предоставить водителям и пользователям информацию о состоянии дорог, но не только пробки, но и погоду и прочее".

Как отметили в ФГУ "Центравтомагистраль, основным источником информации о ситуации на дорогах должны были стать сведения с пунктов учета интенсивности движения, но впоследствии концепция была изменена и сейчас информация берется из Яндекса и Google.

Кроме того, на карте будет указываться и информация о проводимых долгосрочных дорожных работах и схемах движения. Так, со следующей недели на карте будет отмечено два дорожных объекта, на которых будет производиться ремонт - участок реконструкции транспортной развязки на 21 километре трассы М5 "Урал" в Люберцах и ремонт путепровода на трассе А107 Малого московского кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала