Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы ознакомился с планами реконструкции Варшавского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы ознакомился с планами реконструкции Варшавского шоссе

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин проехал по Варшавскому шоссе и ознакомился с планами по его реконструкции, которая начнется в ближайшее время.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин проехал по Варшавскому шоссе и ознакомился с планами по его реконструкции, которая начнется в ближайшее время.


Как доложил мэру его заместитель по строительным вопросам Марат Хуснуллин, "работа по реконструкции займет около 15 месяцев". Он отметил, что уже подготовлена схема движения с возможностью объезда реконструируемой магистрали, которая включает и подмосковные дороги. "Везде, где требуется, будут установлены соответствующие информационные знаки", - сказал он.


Хуснуллин добавил, что "работа предстоит непростая, нужно переложить 4,5 километра газо-теплосетей, 10 километров электросетей, построить 7 подземных пешеходных переходов, один туннель, сделать дополнительные проезды и выделенные полосы".


По его словам, после реконструкции "к существующим восьми полосам добавятся по две полосы с каждой стороны".


На вопрос мэра, насколько увеличится скорость движения, Хуснуллин ответил: "Мы считаем, что после реконструкции Варшавского шоссе (скорость движения) по основному ходу увеличится от 10% до 30%".


Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, стоимость реконструкции оценивается в 10,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала