Рейтинг@Mail.ru
Новый съезд с ТТК на Загородное шоссе открыт в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый съезд с ТТК на Загородное шоссе открыт в Москве

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Новый съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца на Загородное шоссе, который разгрузит другой съезд на Варшавское шоссе в сторону области, открыт для движения автомобилей в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина. По традиции, первой по новому участку дороги прошла дорожно-строительная техника.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Новый съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца на Загородное шоссе, который разгрузит другой съезд на Варшавское шоссе в сторону области, открыт для движения автомобилей в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина.

По традиции, первой по новому участку дороги прошла дорожно-строительная техника.

"Жители неоднократно жаловались на сложность развязки, на перепробег, на аварийность этого участка. Он небольшой, но достаточно важный", - сказал Собянин, обращаясь к руководителю департамента строительства Москвы Андрею Бочкареву.

Тот, в свою очередь, рассказал мэру, что прежде автомобилистам, которым нужно было попасть на Загородное шоссе, приходилось проезжать лишние расстояния, сливаясь с потоком машин, направляющихся с внешней стороны ТТК на Варшавское шоссе, что вызывало заторы.

"Это в конечном итоге отдавалось затруднениями на внешней стороне ТТК", - заметил Бочкарев.

По его словам, длина нового участка дороги составляет около 400 метров.

"Часть потока с внешней стороны ТТК сразу направляем на Загородное шоссе. Таким образом, мы разгружаем движение при выезде на Варшавку. Мы также рассматриваем возможность сделать более короткой возможность съезда на 2-й Тульский переулок", - рассказал глава городского департамента строительства.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, новый участок построен достаточно быстро - его возведение началось в сентябре этого года.

На пересечении съезда с трамвайными путями установлены светофоры вызывного типа, а также проведена модернизация трамвайных путей с устройством верхнего покрытия из крупноразмерных железобетонных плит, не затрудняющих движение автомобилей. Для шумозащиты у съезда возведены экраны. Стоимость строительства составила 66,7 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала