Рейтинг@Mail.ru
Школа с современным спорткомплексом построена в Калининградской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа с современным спорткомплексом построена в Калининградской области

© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкУчастница соревнований на Кубок мира по скалолазанию, скалодром
Участница соревнований на Кубок мира по скалолазанию, скалодром
Читать в
Строительство новой современной школы на тысячу мест, оснащенной самым современным спортивным комплексом в регионе, завершено во втором по величине городе Калининградской области Советске, говорится в пятницу в сообщении областного правительства.

КАЛИНИНГРАД, 5 декабря - РИА Новости, Евгения Римко. Строительство новой современной школы на тысячу мест, оснащенной самым современным спортивным комплексом в регионе, завершено во втором по величине городе Калининградской области Советске, говорится в пятницу в сообщении областного правительства.

"Отличительной особенностью нового учебного учреждения станет большое количество спортивных объектов: кроме бассейна здесь построены два спортзала, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, мини-футбола, два теннисных корта, тир, тренажерный зал", - говорится в сообщении.

Кроме того, все беговые дорожки школьного стадиона имеют специальное покрытие, которое позволяет снизить до минимума риск травм.

Для прогулок учащихся начальных классов предназначен внутренний дворик с подогревом. Спецоборудование, которое препятствует замерзанию воды и образованию наледи, установлено и на крыше здания.

Все кабинеты оборудованы интерактивными и маркерными досками. По периметру и внутри здания школы установлено видеонаблюдение.

Первых учеников школа примет только с 1 сентября 2012 года, но уже до начала занятий ребята смогут заниматься здесь спортом, пользоваться бассейном, актовым залом.

По информации регионального правительства, строительство школы в Советске велось с 2009 года, работы финансировались из федерального, областного и муниципального бюджетов. Общая сумма финансирования превысила 625 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала