Рейтинг@Mail.ru
Первые 5 из 11 корпусов ДВФУ во Владивостоке строители передали Минрегиону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 5 из 11 корпусов ДВФУ во Владивостоке строители передали Минрегиону

© CBREДальневосточный университет
Дальневосточный университет
Читать в
Строители компании "Крокус" в субботу подписали акт передачи дирекции Минрегиона первых пяти из одиннадцати корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который возводится во Владивостоке на острове Русский в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, передает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 5 декабря - РИА Новости. Строители компании "Крокус" в субботу подписали акт передачи дирекции Минрегиона первых пяти из одиннадцати корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который возводится во Владивостоке на острове Русский в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, передает корреспондент РИА Новости.

 

Акт передачи корпусов, в которых во время саммита АТЭС будут жить главы стран Азиатско-Тихоокеанского региона и государственные делегации, подписали глава "Крокуса" Арас Агаларов и руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.

 

"Первые пять корпусов ДВФУ по плану должны быть переданы 28 февраля 2012 года. Однако строители завершили работы на три месяца раньше срока. Следующие 6 корпусов будут переданы поэтапно также раньше срока", - сказал журналистам Агаларов.

 

Ректор ДВФУ Владимир Миклушевский сообщил журналистам, что после окончания саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в первой декаде сентября, в этих корпусах будут жить студенты и преподаватели университета.

 

"Это будет лучший студенческий кампус в России, с высоким уровнем комфорта. Перед нами стоит задача сделать ДВФУ одним из ведущих вузов страны, а также войти в число ведущих университетов мира. Для этого надо пригласить многих опытных преподавателей и ученых", - сказал Миклушевский.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края, общая площадь возводимых учебных, жилых и вспомогательных корпусов ДВФУ на острове русский - 900 тысяч квадратных метров. В будущей инфраструктуре вуза - 210 гектаров природного парка.

 

"Будущий университетский кампус будет включать 5,5 тысячи комнат по 25 квадратных метров каждая, два учебных корпуса, многофункциональный пресс-центр. В структуре кампуса будут открыты студенческий центр досуга, медицинский центр и клиника на 150 мест", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, первый в России инновационный студенческий центр с мультимедийными аудиториями строится с применением самых передовых западных технологий.

 

"Для студентов ДВФУ будет построен стадион с открытыми трибунами, футбольным полем, беговой дорожкой, а также - площадки для волейбола, баскетбола, большого тенниса. Будут созданы лыжероллерная, беговая, велосипедная трассы, универсальная площадка с укрепленным газоном для подвижных видов отдыха", - сообщил собеседник.

 

Он отметил, что по уровню оснащения и развитости инфраструктуры ДВФУ не имеет аналогов среди российских университетов: комфортность жилых помещений кампуса соответствует международным стандартам отелей категории "три звезды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала