Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил разработать спецусловия по ипотеке для бюджетников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил разработать спецусловия по ипотеке для бюджетников

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Читать в
Президент России Дмитрия Медведев поручил федеральному правительству до 20 февраля 2012 года обеспечить формирование специальных условий ипотеки для работников бюджетной сферы и для граждан, имеющих трех и более детей и согласившихся получить земельный участок для строительства жилья, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Президент России Дмитрия Медведев поручил федеральному правительству до 20 февраля 2012 года обеспечить формирование специальных условий ипотеки для работников бюджетной сферы и для граждан, имеющих трех и более детей и согласившихся получить земельный участок для строительства жилья, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

 

Специальный ипотечный продукт для врачей, учителей и молодых инженеров должен иметь пониженный первоначальный взнос и невысокую процентную ставку.

 

Президент также поручил проработать вопрос о формах господдержки ипотечных кредитов для многодетных семей и бюджетников, включая госгарантии и выкуп институтами развития ипотечных облигаций, обеспеченных такими кредитами. Правительству поручено представить предложения по этим вопросам и принять необходимые решения.

 

Медведев также поручил до 14 декабря 2011 года внести в Госдуму проект закона о развитии института кооперативов для обеспечения жильем категорий граждан, которые не могут приобрести жилье без господдержки. Закон должен закрепить возможность определения таких категорий граждан за правительством России и региональными органами исполнительной власти.

 

Главам регионов Медведев рекомендовал способствовать объединению многодетных семей, решивших получить землю для строительства жилья, в строительные кооперативы. "Оказывать содействие таким кооперативам в обеспечении земельных участков коммунальной инфраструктурой за счет средств бюджетов субъектов РФ", - говорится в перечне поручений.

 

Медведев также рекомендовал главам регионов обеспечить реализацию программ субсидирования врачей, учителей, молодых инженеров в целях выплаты первоначального взноса на приобретение жилья. Доклад по этим вопросам должен быть представлен до 15 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала