Рейтинг@Mail.ru
Минрегион может установить укрупненные нормативы цен строительства на 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион может установить укрупненные нормативы цен строительства на 2012 г

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Укрупненные нормативы цен строительства различных объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в России могут утвердить на 2012 год, говорится в проекте приказа, опубликованном на сайте Минрегиона РФ.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Укрупненные нормативы цен строительства различных объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в России могут утвердить на 2012 год, говорится в проекте приказа, опубликованном на сайте Минрегиона РФ.

 

Вместе с тем, эти нормативы не будут распространяться на объекты капительного строительства, по которым уже приняты или согласованы нормативные правовые акты, устанавливающие размер ассигнований федерального бюджета, предоставляемых (планируемых к представлению) на их строительство.

 

Как следует из приложения к документу, показатели учитывают стоимость строительных материалов и оборудования, затраты на оплату труда рабочих и эксплуатацию строительных машин, накладные расходы и сметную прибыль, а также затраты на строительство временных титульных зданий и сооружений и дополнительные затраты на производство работ в зимнее время, затраты, связанные с получением заказчиком и проектной организацией исходных данных, технических условий на проектирование и проведение необходимых согласований по проектным решениям, расходы на страхование строительных рисков, затраты на проектно-изыскательские работы и экспертизу проекта, содержание службы заказчика строительства и строительный контроль, резерв средств на непредвиденные работы и затраты.

 

Однако, указывается в материалах Минрегиона, укрупненные нормативы цен строительства 1 квадратного метра жилого помещения не могут превышать предельную стоимость строительства, установленную постановлением правительства РФ "О предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилых помещений при их приобретении (строительстве) для федеральных государственных нужд".

 

Так, укрупненные нормативы цен в качестве государственных сметных нормативов планируется установить на строительство жилых, административных, спортивных зданий, объекты народного образования, объекты здравоохранения, объекты культуры, железные дороги, малые архитектурные формы, озеленение и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала