Рейтинг@Mail.ru
Ключи от первых квартир для ветеранов ВОВ получили новоселы в Архангельске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключи от первых квартир для ветеранов ВОВ получили новоселы в Архангельске

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Жилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Читать в
Ключи от первых квартир для ветеранов ВОВ вручил губернатор Архангельской области Илья Михальчук будущим жильцам новостройки в областном центре, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.

АРХАНГЕЛЬСК, 2 декабря - РИА Новости. Ключи от первых квартир для ветеранов ВОВ вручил губернатор Архангельской области Илья Михальчук будущим жильцам новостройки в областном центре, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.

 

Первые шесть ветеранов получили жилье в новом многоэтажном доме в Архангельске, возведение которого строители начали в 2010 году. Всего в доме 196 квартир. Рядом заканчивается строительство второго многоэтажного дома для ветеранов со 197 квартирами, его планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале будущего года.

 

Всего на строительство первого дома потрачено 203 миллиона рублей. Дома для ветеранов и их семей строятся в Каргополе, Вельске и Коноше (Архангельская область) - в ближайшее время они также будут сданы в эксплуатацию.

 

По словам губернатора, в регионе 960 ветеранов будут обеспечены жильем, часть из них въедут в новостройки, а часть получат сертификаты на приобретение жилья или улучшение жилищных условий.

 

Строительство домов ведется по заказу правительства региона в рамках федеральной программы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала