Рейтинг@Mail.ru
Возведение православного храма началось в российской авиабазе в Киргизии - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение православного храма началось в российской авиабазе в Киргизии

© МоскомархитектураМодульный храм
Модульный храм
Читать в
Строительство православного храма началось в Киргизии на территории российской авиабазы Кант, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин, отметив, что это свидетельствует о долгосрочных планах по развитию базы.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Строительство православного храма началось в Киргизии на территории российской авиабазы Кант, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин, отметив, что это свидетельствует о долгосрочных планах по развитию базы.

 

"Сегодня в ходе рабочей поездки командующий войсками ЦВО с группой офицеров округа прибыли на авиабазу Кант в Республику Киргизия. Командующий совместно с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским, главой Среднеазиатского митрополичьего округа Викентием заложили камень в основание православного храма в честь Святого благоверного князя Александра Невского", - сказал он.

 

Представитель ЦВО добавил, что фундамент храма уже заложен, установлен православный крест. Как ожидается, строительство храма будет завершено в 2012 году.

 

"То, что мы сегодня начинаем строительство храма, свидетельствует о наших долгосрочных планах по развитию российской авиабазы в Канте. Роль этой базы как гаранта мира и стабильности в регионе будет возрастать", - привел Рощупкин слова командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Чиркина.

 

В сентябре 2010 года Киргизия согласилась на создание объединенной военной базы, включающей несколько объектов вооруженных сил РФ, расположенных на территории республики, в том числе авиабазу Кант, узел связи ВМФ в окрестностях села Чалдовар, торпедно-испытательный полигон в городе Каракол и сейсмологическую станцию в районе города Майлуу-Суу. С предложением объединить все эти объекты под единым командованием выступили власти РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала