Рейтинг@Mail.ru
Петербург выставит на торги участки земли под жилье по цене от 250 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург выставит на торги участки земли под жилье по цене от 250 млн руб

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 14 марта 2012 года проведет торги единым лотом на право заключения договора аренды земельных участков, предоставляемых для комплексного освоения в целях жилищного строительства, говорится в материалах фонда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря - РИА Новости. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 14 марта 2012 года проведет торги единым лотом на право заключения договора аренды земельных участков, предоставляемых для комплексного освоения в целях жилищного строительства, говорится в материалах фонда.

 

Начальная цена лота составляет 250 миллионов рублей, а шаг аукциона - 10 миллионов рублей. Размер задатка определен в 125 миллионов рублей. Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по 12 марта 2012 года.

 

Земельные участки площадью 50,897 тысячи квадратных метров, 382,955 тысячи квадратных метров и 42,532 тысячи квадратных метров расположены в Петергофе.

 

Максимальный срок подготовки проекта планировки территории и проекта межевания территории в границах земельных участков - в течение 18 месяцев, максимальный срок окончания строительства объектов инженерной инфраструктуры - не позднее 36 месяцев, максимальный срок осуществления жилищного и иного строительства - не позднее 84 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.

 

Размер арендной платы за первый земельный участок на срок подготовки документации по планировке территории и выполнению работ по обустройству составляет 2,6 рубля за один квадратный метр в год, за второй участок - 1,3 рубля, за третий участок - 2,66 рубля; на срок жилищного и иного строительства: за первый участок - 22,77 рубля, за второй участок - 10,4 рубля, за третий участок - 21,27 рубля за один квадратный метр в год.

 

Инвестор имеет право приобрести эти земельные участки в собственность или в аренду сроком на 49 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала