Рейтинг@Mail.ru
Около 5 тыс дворов в Москве комплексно благоустроят в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 тыс дворов в Москве комплексно благоустроят в 2012 году

Читать в
Программа благоустройства дворов и подъездов в Москве на 2012 год сократится в несколько раз по сравнению текущим - планируется привести в порядок около 5 тысяч дворов и 10 тысяч подъездов, при этом работы будут комплексными, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Программа благоустройства дворов и подъездов в Москве на 2012 год сократится в несколько раз по сравнению текущим - планируется привести в порядок около 5 тысяч дворов и 10 тысяч подъездов, при этом работы будут комплексными, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

 

В 2011 году работы по благоустройству охватили порядка 24 тысяч столичных дворов и около 30 тысяч подъездов, на эти цели было выделено 12 миллиардов рублей.

 

"Несмотря на то, что на 2012 год на ремонт дворов нам выделено столько же средств, сколько и в 2011 году - около 15 миллиардов рублей, мы сделаем меньшее количество дворов - около 5 тысяч", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

 

Он пояснил, что будет проводиться комплексное благоустройство территорий дворов, включая замену асфальтового покрытия, организацию парковок и другие работы. Заммэра отметил, что в эту программу включены все пожелания жителей этих дворов.

 

По его словам, планируется провести ремонт 10 тысяч подъездов, где будет заменена система освещения, отопления, окна.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил Бирюкову обратить особое внимание на освещение дворовых территорий. "У нас 3,5 тысячи дворов находятся в неудовлетворительном состоянии по освещению. Надо эту работу сделать в течение одного - максимум двух сезонов", - сказал мэр.

 

Бирюков ответил, что эту работу, скорее всего, удастся выполнить в течение лета 2012 года.

 

Заммэра доложил, что все задания по благоустройству, которые были намечены на 2011 год, на сегодняшний день выполнены. "Завершена программа по ремонту дворов, подъездов, парков и скверов", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала