Рейтинг@Mail.ru
Многодетные семьи Хакасии получат дополнительные льготы по оплате услуг ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные семьи Хакасии получат дополнительные льготы по оплате услуг ЖКХ

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Семьи, воспитывающие более пяти детей, с 2012 года получат дополнительные льготы по оплате услуг ЖКХ, сообщил в пятницу глава республики Виктор Зимин.

АБАКАН, 2 декабря - РИА Новости. Семьи, воспитывающие более пяти детей, с 2012 года получат дополнительные льготы по оплате услуг ЖКХ, сообщил в пятницу глава республики Виктор Зимин.

"В семьях, где от пяти до семи ребятишек, компенсация будет составлять 50% (в настоящее время 30% - ред. ), а семьи, где детей более семи - полностью освобождается от уплаты коммунальных услуг", сообщил Зимин, выступая с ежегодным посланием к парламенту, правительству и общественности.

В правительстве Хакасии РИА Новости пояснили, что речь идет о льготах и на оплату централизованных услуг ЖКХ и на приобретение топлива.

Глава Хакасии также поручил правительству подготовить изменения в республиканский закон, которые позволят увеличить для всех многодетных семей сумму единовременной выплаты на подготовку к школе.

"С 2012 года эта выплата увеличена до двух тысяч рублей, но право на нее имеют только малообеспеченные многодетные семьи. Необходимо закрепить право на данную льготу для всех многодетных семей республики", - заключил глава Хакасии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала