Рейтинг@Mail.ru
Ставка первого купона облигаций "Автодора" на 3 млрд руб - 9,75% годовых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка первого купона облигаций "Автодора" на 3 млрд руб - 9,75% годовых

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Ставка первого купона по дебютным облигациям госкомпании "Автодор" на 3 миллиарда рублей определена на уровне 9,75% годовых, говорится в материалах компании. Ранее сообщалось, что ориентир ставки первого купона составляет 9,25-9,75% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,47-9,99% годовых.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Ставка первого купона по дебютным облигациям госкомпании "Автодор" на 3 миллиарда рублей определена на уровне 9,75% годовых, говорится в материалах компании.

Ранее сообщалось, что ориентир ставки первого купона составляет 9,25-9,75% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,47-9,99% годовых.

Книга заявок была открыта с 15.00 мск 17 ноября до 15.00 мск 1 декабря. Техническое размещение запланировано на 5 декабря.

Выплата первого купона предусмотрена через год, по остальным купонам - раз в полгода.

Организатором размещения выступает Газпромбанк . Платежным агентом - Внешэкономбанк. Листинг планируется в котировальном списке "Б". Выпуск соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ РФ.

Федеральная служба по финансовым рынкам России в апреле зарегистрировала дебютный выпуск облигаций госкомпании на 3 миллиарда рублей. К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются облигации серии 01 в количестве трех миллионов штук номиналом одна тысяча рублей. Государственный регистрационный номер выпуска - 4-01-00011-Т.

В сентябре председатель правления компании Сергей Костин сообщал, что "Автодор" разместит облигации до конца 2011 года, и выражал уверенность, что облигации будут востребованы на рынке. Средства от размещения планируется направить на реализацию проектов компании.

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства, в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог, взимать плату за проезд, заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала