Рейтинг@Mail.ru
Открылся третий гипермаркет "Ашан" в Новосибирске стоимостью 280 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открылся третий гипермаркет "Ашан" в Новосибирске стоимостью 280 млн руб

Читать в
Французский ритейлер Auchan в пятницу открыл в Новосибирске свой третий в городе гипермаркет и 46-й в России, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 2 декабря - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Французский ритейлер Auchan в пятницу открыл в Новосибирске свой третий в городе гипермаркет и 46-й в России, передает корреспондент РИА Новости.


Гипермаркет формата Ашан-сити открылся в торговом центре "Сибирский молл" в центре Новосибирска. Торговая площадь магазина - 5,1 тысячи квадратных метров, число сотрудников - 230. Для обслуживания клиентов предусмотрена линия из 38 касс. В Новосибирске уже работает классический гипермаркет "Ашан" (ТРЦ "Мега") и гипермаркет формата Ашан-сити (ТЦ "Голден Парк").


Магазин предлагает посетителям более 15 тысяч наименований товаров, из которых 70% продовольственных и 30% непродовольственных.

Руководство гипермаркета активно работает с местными производителями. На момент открытия заключены договоры со 160 локальными поставщиками различной продукции.


"Расположение магазина в центре города, его большая парковка, интересная коммерческая галерея, а также современная архитектура станут козырем этого магазина, который является 599-м магазином в группе "Ашан" в мире", - сказал на церемонии открытия гендиректор "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен.


В свою очередь министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка отметил, что открытие третьего "Ашана" в Новосибирске является показателем активного развития города и отметил важность конкуренции российских и международных торговых сетей.


Сеть пришла в ТРЦ "Сибирский молл" сменив прежнего якорного арендатора гипермаркет "Мосмарт". Помещение пришлось серьезно реконструировать для увеличения площадей торгового зала. Инвестиции в открытие магазина вместе с покупкой помещения составили 280 миллионов рублей.


Директор гипермаркета Андрей Орлов отметил, что магазин находится в одном из самых густонаселенных районов Новосибирска и рассчитывает, что покупателями станут около 400 тысяч человек, проживающих в близлежайших районах.


Торговая группа Auchan, один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит более чем из 1,3 тысячи магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2010 году 42,5 миллиарда евро. Работает на российском рынке с 2002 года и располагает сетью из 30 гипермаркетов формата "Ашан", 14 гипермаркетов формата "Ашан Сити", трех магазинов "Ашан Сад" и двух гипермаркетов "Радуга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала