Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье сохранит детсад в Мезиново, где хотели поселить гастарбайтеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье сохранит детсад в Мезиново, где хотели поселить гастарбайтеров

Читать в
Перепрофилирование детского сада №33 в подмосковной деревне Мезиново в общежитие для гастарбайтеров недопустимо, он будет передан в ведение властей региона и продолжит работу, говорится в сообщении пресс-службы областного отделения Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Перепрофилирование детского сада №33 в подмосковной деревне Мезиново в общежитие для гастарбайтеров недопустимо, он будет передан в ведение властей региона и продолжит работу, говорится в сообщении пресс-службы областного отделения Общероссийского народного фронта.


Представитель пресс-службы Елена Булавайте уточнила, что директор структуры, которой принадлежит детский сад, 1 ноября объявил о восьмикратном увеличении платы за обучение в детсаду. По словам Булавайте, "реальной причиной повышения цен стало стремление закрыть детсад и устроить в его здании общежитие для иностранной рабочей силы".


"В четверг эту ситуацию на встрече обсудили представители Московского областного отделения партии "Единая Россия", Общероссийского народного фронта, правительства Московской области и администрации Щелковского района с родителями воспитанников детского сада.

Встречу вел Алексей Митрюшин, член Общероссийского народного фронта. Он рассказал о действиях по защите детского сада и продемонстрировал документы о передаче образовательного учреждения от минобороны в муниципальное ведение. В ходе встречи было принято решение, что детсад будет сохранен", - говорится в сообщении.


Начальник управления министерства образования Московской области Надежда Хайбулина отметила, что проведена большая работа для принятия детского сада №33 в муниципальное ведение. Он сохранится, и будет развиваться дальше, отмечается в материале.


Министр образования Московской области Лидия Антонова и глава Щелковского района Александр Ганяев уже подписали официальные письма о готовности принять детский сад №33 на баланс муниципалитета, приводятся в сообщении слова заместителя главы района Надежды Суровцевой. Тарифы в детском саду не будут выше, чем в целом по Щелковскому району.


"Никакого восьмикратного увеличения стоимости обучения не будет. Ни власти района, ни правительство Московской области, ни партия "Единая Россия" не допустят такого варварского отношения к детям", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала