Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Щелковского и шоссе Энтузиастов можно обсудить в интернете - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Щелковского и шоссе Энтузиастов можно обсудить в интернете

Читать в
Стройкомплекс Москвы опубликовал на своем официальном сайте проекты реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов с целью получения откликов москвичей в рамках проекта "Обсуждаем дороги".

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Стройкомплекс Москвы опубликовал на своем официальном сайте проекты реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов с целью получения откликов москвичей в рамках проекта "Обсуждаем дороги".

 

Из информации на сайте столичного стройкомплекса можно узнать о локально-реконструктивных мероприятиях, планах по созданию транспортно-пересадочных узлов и планах по изменению организации движения транспорта.

 

Протяженность Шоссе Энтузиастов от Садового кольца до МКАД составляет 13,2 километра, следует из материалов, опубликованных на сайте столичного стройкомплекса.

 

В рамках реконструкции магистрали запланировано строительство двух развязок. Первая предполагает организацию разворота на шоссе Энтузиастов в тоннеле с обеих сторон в створе железнодорожной ветки на завод "Серп и Молот". Вторая развязка предполагает строительство четырех эстакад на примыкании магистрали вдоль Малого кольца МЖД к шоссе Энтузиастов.

 

Кроме того в рамках мероприятий планируется строительство 20 подземных переходов, а также перехватывающих паркингов у станций метро "Авиамоторная", "Шоссе Энтузиастов", а также на подходе к МКАД общим количеством на 5,33 тысячи машиномест.

 

Протяженность Щелковского шоссе от Садового кольца до МКАД составляет 13,5 километра.

 

В рамках реконструкции магистрали запланировано строительство эстакады на пересечении с Уральской улицей, эстакадных направленных заездов в перехватывающий паркинг в районе Черкизовского путепровода, а также "прокола" под Митьковской железнодорожной веткой.

 

На шоссе планируется построить 13 подземных пешеходных переходов, а также формирование двух транспортно-пересадочных узлов. Первый предполагается у станции метрополитена "Щелковская" с перехватывающим паркингом, а второй у станции "Черкизовская".

 

В рамках проекта "Обсуждаем дороги" жители столицы также могут высказать свои замечания и предложения относительно необходимости строительства Северо-Западной хорды, реконструкции Варшавского и Каширского шоссе, Волгоградского и Рязанского проспектов, Рублевского шоссе.

 

Следующим предметом для обсуждения на портале станут Ленинградское шоссе от МКАД до метро "Сокол" и Можайское шоссе.

 

В настоящее время в стройкомплексе Москвы разрабатывается около 40 крупных объектов, в том числе Южная и Северная рокады, вылетные магистрали и дорожные развязки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала