Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающие парковки у метро Москвы могут стать бесплатными - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающие парковки у метро Москвы могут стать бесплатными - Собянин

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Перехватывающие парковки у станций московского метро могут стать бесплатными, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в четверг в эфире телеканала "ТВ Центр".

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Перехватывающие парковки у станций московского метро могут стать бесплатными, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в четверг в эфире телеканала "ТВ Центр".


Перехватывающие парковки у конечных и предпоследних станций метро призваны разгрузить столичные дороги. Здесь автомобилист может оставить машину и пересесть на общественный транспорт, заплатив за парковку по льготному тарифу. Первая перехватывающая парковка у метро открылась в конце октября у станции "Аннино". Плата на ней взимается по базовому тарифу (с 6.00 до 21.30) в размере 50 рублей, при условии, что автомобилист совершит не менее двух поездок на метро с момента постановки автомобиля на стоянку. Также предусмотрен ночной тариф (с 21.30 до 6.00) в размере 100 рублей, и коммерческий тариф - 50 рублей в час. Плата за услуги производится в платежных терминалах, расположенных около выездов с территории парковки.


"Я считаю, либо надо удешевлять, либо на какое-то время делать перехватывающие парковки бесплатными, ведь наша задача - не деньги получить. Скорее всего, мы сделаем это", - сказал Собянин.


По его словам, в течение месяца в Москве может быть создана парковочная схема, а в течение следующего лета ее будут внедрять.


Столичный градоначальник отметил, что около 60 тысяч парковок в Москве находятся в шаговой доступности от станций метро и остановок общественного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала