Рейтинг@Mail.ru
Загруженность московского метро через 5 лет снизится в 4 раза - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загруженность московского метро через 5 лет снизится в 4 раза - Собянин

Читать в
Загруженность линий московского метро снизится в четыре раза через пять лет, а его доступность для горожан увеличится, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр"

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Загруженность линий московского метро снизится в четыре раза через пять лет, а его доступность для горожан увеличится, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр" в четверг.

 

"Сегодня перегруженность линий составляет 40% от всего метрополитена, в результате пятилетней программы это будет уже не 40%, а 10%, то есть мы получим качественное улучшение обслуживания на метрополитене", - сказал Собянин.

 

По его словам, в настоящее время для 22% жителей Москвы метро пока недоступно, но в результате реализации программы по строительству метро этот показатель снизится почти в два раза и составит 13%.

 

Столичный градоначальник отметил, что через пять лет в Москве планируется построить 75 километров новых линий метро.

 

Как добавил Собянин, Москва занимает первые позиции в мире по загруженности метро, при этом по протяженности подземки отстает от ведущих городов мира, причем от некоторых в 3-4 раза.

 

Мэр Москвы, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, ранее поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено около 50 миллиардов рублей. Согласно Генплану развития Москвы, общая протяженность сети метрополитена в Москве к 2025 году должна увеличиться до 650 км. При этом столичный метрополитен будет объединен в систему экспрессного, мини- и легкого метро и будет иметь общие транспортно-пересадочные узлы с железной дорогой и новыми видами рельсового транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала