Рейтинг@Mail.ru
Количество сносимых в Москве зданий за год сократилось в 20 раз - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество сносимых в Москве зданий за год сократилось в 20 раз - Собянин

Читать в
Объем сноса зданий в Москве за год сократился в 20 раз, сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр" в четверг. Ранее он заявлял, что власти Москвы проверят все выданные разрешения на снос почти 150 зданий в центре столицы и исключат нецелесообразный снос.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Объем сноса зданий в Москве за год сократился в 20 раз, сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр" в четверг.

 

Ранее он заявлял, что власти Москвы проверят все выданные разрешения на снос почти 150 зданий в центре столицы и исключат нецелесообразный снос.

 

"Мы уменьшили количество сноса зданий за последний год в 20 раз", - сказал Собянин.

 

По его словам, запрещено сносить здания, являющиеся как объектами культурного наследия, так и выявленные памятники, не входящие в такой реестр.

 

В то же время мэр отметил, что в столице существуют здания, которые не признаны памятниками и находятся в аварийном состоянии, однако эксперты выступают против их сноса.

 

"С такими объектами нужно работать, но самое главное для центра то, что на месте снесенных небольших зданий появляются колоссальные торговые центры. Этого необходимо избегать", - добавил градоначальник.

 

По инициативе мэра Москвы городские власти проводят масштабную ревизию, связанную с имуществом и инвестиционными контрактами. В частности, те контракты, которые невыгодны для города или мешают движению транспорта, расторгаются. Для этого создана специальная рабочая группа при градостроительно-земельной комиссии Москвы. Власти Москвы планируют завершить пересмотр инвестконтрактов через полгода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала