Рейтинг@Mail.ru
Храм в честь святителя Спиридона построят в Дмитровском районе Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм в честь святителя Спиридона построят в Дмитровском районе Подмосковья

© МоскомархитектураМодульный храм
Модульный храм
Читать в
Строительство храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского началось в Дмитровском районе Московской области, к этому святому обращаются не только в поисках телесного исцеления, но также при покупке и продаже недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Строительство храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского началось в Дмитровском районе Московской области, к этому святому обращаются не только в поисках телесного исцеления, но также при покупке и продаже недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

 

Святитель Спиридон почитался в древней Церкви наравне со святителем Николаем Чудотворцем. По преданию, в 325 году святитель был в числе участников I Вселенского собора и явил наглядное доказательство единства во Святой Троице. Он, взяв в руки кирпич, стиснул его: мгновенно вверх поднялся огонь, вниз потекла вода, а в руках чудотворца осталась глина.

 

"По благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого, 30 ноября был заложен храм в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Стоит отметить, что церковь в честь великого угодника Божия единственная в Московской епархии", - отмечается в материале. Из материала следует, что освящение храма состоится 25 декабря 2013 года, в день памяти Спиридона Тримифунтского.

 

Известный христианский святой родился около 270 года на Кипре, в деревне Аския, недалеко от города Тримифунта. Он обладал благодатным даром чудотворения, исцелял телесные и душевные недуги.

 

К святителю Спиридону обращаются за помощью в разрешении самых разных вопросов, в том числе в покупке и продаже недвижимости. Оптинский старец Амвросий рекомендовал молиться святому, чтобы "продать имение за настоящую цену". По словам старца, благодаря этим молитвам люди "выходили из затруднительного положения, когда их прижимали и хотели купить за дешевую цену".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала