Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон о передаче земель кооперативам бюджетников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон о передаче земель кооперативам бюджетников

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча Д.Медведева и В.Путина с пенсионерами и ветеранами в Кремле
Встреча Д.Медведева и В.Путина с пенсионерами и ветеранами в Кремле
Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в закон о жилищном строительстве, которые предусматривают безвозмездную передачу земли кооперативам работников бюджетной сферы, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в закон о жилищном строительстве, которые предусматривают безвозмездную передачу земли кооперативам работников бюджетной сферы, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 

В материалах поясняется, что согласно этим изменениям, федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) может передавать свои земельные участки в срочное пользование жилищно-строительных кооперативов, созданных из числа работников бюджетной сферы (учителей школ, дошкольных образовательных учреждений, преподавателей вузов, врачей и работников "культурных" учреждений).

 

Кроме того, бюджетникам могут быть переданы земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, без проведения торгов, указывается в сообщении.

 

"Изменяются правила организации и деятельности кооперативов, уточняется порядок передачи полномочий РФ по управлению и распоряжению земельными участками, которые находятся в федеральной собственности, органам государственной власти субъектов РФ в целях бесплатного предоставления таких земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, для жилищного строительства", - говорится в справке к документу.

 

Закон был принят Госдумой 23 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала