Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон о порядке работы Фонда ЖКХ в последний год его существования - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон о порядке работы Фонда ЖКХ в последний год его существования

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о порядке работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в 2012 году - последнем году его существования, сообщается на сайте Кремля в четверг.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о порядке работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) в 2012 году - последнем году его существования, сообщается на сайте Кремля в четверг.

 

В частности, закон вносит изменения в условия предоставления финансовой поддержки из Фонда, требования к реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, распределение средств Фонда между регионами, условия принятия решений о предоставлении средств из Фонда и приостановлении выдачи этих средств, отмечается на сайте.

 

Как сообщалось в пояснительных материалах к законопроекту в Госдуме, устанавливается предельный срок подачи субъектами РФ заявок на предоставление поддержки за счет средств Фонда - 1 июня 2012 года.

 

Кроме того, для заявок, подаваемых после 1 апреля 2012 года, законопроектом предусматривалось применение упрощенных условий предоставления финансовой поддержки Фонда.

 

Документ определял, что региональные адресные программы по капремонту многоквартирных домов или этапы этих программ, на реализацию которых с 1 января до 30 июня 2011 и с 1 января 2012 были предоставлены средства из Фонда, должны быть реализованы не позднее 1 января года, следующего за годом принятия решения о предоставлении такой поддержки. Если поддержка была предоставлена Фондом с 1 июля до 31 декабря 2011 года, то программы или их этапы должны быть реализованы не позднее 1 января 2013 года.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала