Рейтинг@Mail.ru
Новый корпус интерната для детей-инвалидов достроили в Туве спустя семь лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый корпус интерната для детей-инвалидов достроили в Туве спустя семь лет

Читать в
Новый корпус психоневрологического дома-интерната для детей-инвалидов в Дерзиг-Аксынском районе Тувы, который строили в течение семи лет, сдали в эксплуатацию в четверг, сообщает региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 1 декабря - РИА Новости, Иван Афанасьев. Новый корпус психоневрологического дома-интерната для детей-инвалидов в Дерзиг-Аксынском районе Тувы, который строили в течение семи лет, сдали в эксплуатацию в четверг, сообщает региональное правительство.

 

Ранее глава республики Шолбан Кара-оол говорил, что в отсутствии нового здания дети с ограниченными возможностями жили в сложных бытовых условиях.

 

В новый корпус переедет детское отделение Дерзиг-Аксынского психоневрологического дома-интерната, в котором в настоящее время содержатся 32 ребенка в возрасте от 4 до 18 лет.

 

Стоимость объекта составляет более 70 миллионов рублей. Этот двухэтажный корпус станет первым блоком целого комплекса интерната, рассчитанного на 100 койко-мест. Правительство выделит на его строительство более 170 миллионов рублей.

 

Построенное здание включает в себя, в частности, помещения для лежачих больных детей и для постоянного проживания воспитанников.

 

Строительство корпуса начали еще в 2004 году в рамках целевой программы "Дети России", но потом оно было заморожено до 2009 года из-за отсутствия денег в республиканской казне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала