Рейтинг@Mail.ru
МЧС проверит пожарную безопасность жилых помещений в субъектах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС проверит пожарную безопасность жилых помещений в субъектах РФ

Читать в
МЧС России в преддверии зимнего периода приступило к проведению в субъектах федерации надзорно-профилактической операции "Жилище-2011", ее результатом должно стать снижение числа бытовых пожаров и погибших людей, сообщил в четверг РИА Новости представитель департамента надзорной деятельности ведомства.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. МЧС России в преддверии зимнего периода приступило к проведению в субъектах федерации надзорно-профилактической операции "Жилище-2011", ее результатом должно стать снижение числа бытовых пожаров и погибших людей, сообщил в четверг РИА Новости представитель департамента надзорной деятельности ведомства.


"С наступлением зимы в РФ значительно осложняется оперативная обстановка с пожарами в жилом секторе, увеличивается гибель людей. Наша задача - максимально минимизировать эти потери", - сказал собеседник агентства.


По его словам, в рамках операции эксперты Госпожнадзора будут проверять все жилые помещения в населенных пунктах РФ и вести профилактическую работу с населением.


Он отметил, что жертвами пожаров чаще всего становятся пожилые люди, инвалиды и дети.


"Основными причинами пожаров в этот период являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нагревательных и обогревательных приборов, систем отопления и газоснабжения, печного отопления", - сообщил представитель ведомства.


Он напомнил, что пожар легче предупредить, чем потушить, однако соблюдают это правило далеко не все люди.


"Важно помнить основные правила пожарной безопасности и не допускать необдуманных поступков, которые могут быть опасны для вас и окружающих", - заключил собеседник агентства.


По данным МЧС, с начала этого года на территории России произошло 137,8 тысячи пожаров, при которых погибли 9,7 тысячи человек (в 2010 году - 10,5 тысячи, снижение на 7,6%). Общий материальный ущерб от пожаров составил 1,08 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала